+7 (38363) 41 468zdvcrb@mail.ru

Новосибирская область, Здвинский район,
с. Здвинск, ул. Калинина, 8/3

здравоохранения Новосибирской области«Здвинская центральная районная больница»

Историческая справка о Здвинской центральной районной больнице

Больница в с. Здвинск Новосибирской области от крыта в 1926 году. В 1945, 1946 г.г. открылись участковые больницы в селах Нижний Чулым и Лянино. В 1950 году открылась участковая больница в селе Верх-Каргат. В 1963 г. открыта участковая больница в с. Сарыбалык, в 1965 г. открыта участковая больница в с. Верх-Урюм. При ликвидации в 1962 году Здвинского района все больничные учреждения перешли в подчинение к Барабинской городской больнице.

При восстановлении района решением первой сессии 9-го созыва Здвинского районного Совета депутатов трудящихся от 17 января 1965 года была образована Здвинская районная больница. Главным врачом Здвинской районной больницы утверждена Бондарева Мария Константиновна. С января 1974 года Здвинская районная больница была переименована в Здвинскую центральную районную больницу. С 2012 года наименование больницы государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Здвинская центральная районная больница»

здравоохранения Новосибирской области
«Здвинская центральная районная